Сколько составит ежемесячный доход при суммировании фиксированной пенсии и страховой выплаты?

• г. Краснодар
Хочу спросить фиксированная пенсия 8134 р и Страховая по с тарости 17800 р их нужно сложить и получится то что должен получать ежемесячно. Спасибо за ответ
Ответы на вопрос (2):

Если вы не являетесь пенсионером по выслуге лет, то страховая пенсия по старости и фиксированная выплата к ней суммируются и вам выплачиваются ежемесячно, в размере 25934 р.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ

(ред. от 06.03.2019)

"О страховых пенсиях"

Статья 15. Размеры страховых пенсий

1. Размер страховой пенсии по старости определяется по формуле:

 СПст = ИПК x СПК,

 где СПст - размер страховой пенсии по старости;

ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент;

СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по старости.

Статья 16. Фиксированная выплата к страховой пенсии

1. Фиксированная выплата к страховой пенсии по старости лицам (за исключением лиц, являющихся получателями пенсии за выслугу лет либо пенсии по инвалидности в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1

Фиксированная выплата - это часть страховой пенсии, т.е включена в размер страховой пенсии.