Как разрешить ситуацию с наследованием квартиры, оставшейся после умерших родственников?

• г. Иркутск
Такая ситуация умерла мама Потом бабушка у бабушки осталась квартира. В квартире никто кроме бабушки прописан не был. Но был ещё дядя он то же умер и завещание не оставил только доверенность временная на его имя. У него осталась гражданская жена. Теперь живёт в квартире Все документы на квартиру остались у неё . на контакт не идёт. С этим можно что-то сделать?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском об установлении родственных отношений и вступайте в наследство.

С, уважением

Кто остался живой, то и примет наследство в порядке очереди