Ресторан вводит плату за участие в интеллектуальных играх - законное ли требование?

• г. Хабаровск
В ресторане проводят интелектуальные игры, платим организатором 700₽ за игру. Ресторан изначально требовал сделать заказ кухни на 1000₽ с каждого. Теперь им показалось этого недостаточно, отменили заказ на 1000₽ и включили входной билет 500₽ с человека. Никаких дополнительных услуг (музыкальное сопровождение, караоке, выступление музыкальных групп) ресторан не предоставляет. Законно ли это требование с посетителей? Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Не могли отменить, без вашего согласия.

С уважением.

Законно ли ресторану брать с посетителей сумму за входной билет?

(не предоставляя никаких услуг сверх меню (муз. сопровождение, караоке, выступление муз. групп)).

И устанавливать депозит заказа?

Я думаю, что желание бесплатно поиграть именно в ресторане не совпадает с целями этого бизнеса. У них должны быть правила в которых все расписано....Вы можете с ними согласится или поскать другое место.