Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Создается совместное предприятие с иностранным инвестором.

Какую лучше организационно-правовую форму предусмотреть для такого предприятия.

номер вопроса №23680
прочитан 28 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Совместное предприятие" также ищут: Регистрация совместного предприятия еще

Уважаемая Лариса.

На поставленный Вами вопрос сложно ответить однозначно, т.к. выбор организационно-правовой формы зависит от многих обстоятельств: целей и задач создаваемого предприятия ( коммерческая или некоммерческая), вида бизнеса, взаимотношений партнеров-учредителей и т.п. Данный вопрос широкий и требует дополнительных исходных данных. В общем можно сказать, что все предусмотренные законом формы организации юридических лиц изложены в Гражданском кодексе РФ , вопросы иностранных инвестиций регулируются Законом РФ " Об иностранных инвестициях в РФ" № 160 от 08.07.1999 г. ( только коммерческая деятельность).

С уважением, Чернов В.В.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X