Что делать, если по судебному приказу взыскивают задолженность за коммунальные услуги, которые были оплачены?

• г. Ханты-Мансийск
Мой муж случайным образом посредством госуслуг узнал что есть судебны приказ о взыскании задолженности за коммунальные услуги, которые он оплачивал, есть квитанции. Но срок обжалования он пропустил, т.к. бумажного письма не приходило. Что делать?
Ответы на вопрос (4):

Пусть продается возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении срока.

Должник должен написать в мировой суд возражения о том, что судебный приказ просит отменить так как все долги по ЖКУ им оплачены, а в связи тем, что судебный приказ не был им получен своевременно, то сообщить об этом суду он не имел возможности. Срок восстанавливать не нужно. Судебный приказ будет отменен. Нужно получить определение в мировом суде об отмене этого судебного приказа и отнести в службу судебных приставов.

Можно восстановить срок и отменить судебный приказ