Как законно отсрочить выплату алиментов на год - советы для финансовой стабильности

• г. Петропавловск-Камчатский
У меня есть сын ему 5,5 лет, с его матерью мы не были в браке, но сына я записал на себя пол года назад, теперь она хочет подать на меня на алименты, сама она не работает, имеет 9 классов образования, живёт в Квартире своей бабушки. Я военнослужащий, снимаю квартиру, мне выплачивают поднаем жилья (это половина ежемесячной платы за квартиру), плюс у меня исполнительное производство по невыплаченному кредиту, с которой изымается 50 процентов заработной платы, плюс я плачу за автомобиль который сдал в лизинг в размере 30 тысяч рублей ежемесячно, остался ещё год выплат, в совокупности, у меня уже куча долгов помимо вышеперечисленных, и я не знаю будет ли мне вообще хватать после вычета всех долгов, и алиментов, на съем жилья, подскажите пожалуйста, как можно законно отсрочить выплату алиментов, хотябы на год, чтобы немного улучшить финансовую нагрузку, платить алименты я согласен, но не в данный момент, так как у меня практически не остаётся средств для существования в целом.
Ответы на вопрос (8):

Отсрочить выплату алиментов нельзя. Будет судебный приказ, пристав будет взыскивать.

Ну либо хотя бы как то уменьшить ее.

Проще уменьшить иные платежи

Как мне уменьшить платеж по квартире? Сумму взыскания исполнительного производства? И долг по авто, если это все случилось до взыскания с меня алиментов.

Здравствуйте, заключите нотариальное соглашение на выплату алиментов, договоритесь о сумме которую вы сможете выплачивать.

Исполнительно производство по которому снимают 50% это что именно у вас?

Задолженность по кредитным платежам

Никак. Алименты согласно ст. 111 ФЗ № 229-ФЗ вашей финчастью будут удерживаться в первую очередь, остальные 25 % в счёт погашения других долгов.

Могли бы и не записывать, потянуть время раз у вас такая ситуация.

Женщине хорошо, т.к. она будет стабильно с вашего денежного довольствия получать 1/4 доли.

Можете по суду определить место жительства ребёнка с вами и тогда сами можете взыскать алименты с матери н/л.

Если суд взыщет алименты, то будете платить или фссп будет их удерживать из ДД.