Несправедливое исполнение коллекторами - я оплатила кредит, но требуют через суд

• г. Челябинск
Я заплатила полностью кредит ООО Нано Финанс, но коллекторы требуют через суд, а у меня сохранились квитанции по уплате. Заседание суда приняло заочное решение и удерживают повторно кредит из пенсии для ООО Илма для Дллга новой Вас или Назифовны. Я не получала заочного решения, суд отказал в связи с тем что срок рассмотрения истёк, заочное решение вернулось по почте. Кредит уплатила ООО Нано Финанс, они должны исключить меня из списка должников. Коллекторское агентсво почти 10 лет шлёт письма, несмотря на то, что полностью уплачено. При этом я рассылала неоднократно копии квитанций в суды в разные города, в т ч в ижевск, в Москву, в Петрозаводск, в Иваново.
Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте, вам следует отменить заочное решение и предоставить в суд все квитанции об уплате.

Вам надо отменить заочное решение. Если его не отменят, то обжаловать в апелляционном порядке.

Обратитесь к юристу, а то вы уже напортачили раз вам отказали в отмене заочного решения и наверняка пропустили сроки для апелляционного обжалования. В суде нужно участвовать.

Я не получала заочного решения, меня не было в городе, ИИ год не знала о нём, а потом приставы вдруг стали удерживать деньги , не предупредив, и не прислав ничего, и не ознакомившись с требованием. Вот такие теперь порядки... Заочное решение попробую отменить по образцу в интернете... У меня ещё похожая ситуация у родственников с другим банком. Почему в суде в образце для отмены суд прик нет строки о сроке рассмотрения, в случае просрочки, нужно сразу писать о необходимости восстановления его..

Постановления приставы через Госуслуги направляют,смотрите там. Если вы не открывали сайт, то по истечении 15 дней пристав обязан направить документы Почтой России (Постановление Правительства РФ от 29 июня 2016 г. № 606 "О порядке направления с использованием информационно-телекоммуникационных сетей извещения в форме электронного документа, подписанного судебным приставом-исполнителем усиленной квалифицированной электронной подписью, и об использовании федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" для подачи ходатайств, объяснений, отводов и жалоб", ст. 3 Правил...... ).

Ознакомьтесь с материалами дела в суде. снимите фотокопии, получите заочное решение и у вас 7 дней для подачи заявления на отмену заочного решения. ходатайство подавать о восстановлении срока для подачи заявления. суду предоставлять документы доказывающие уважительность причин не участия в суде - в материалах дела и посмотрите куда вам направляли повестки, либо не направляли и т.д.

Я на пенсии и была на даче, какая может быть уважительная причина отсутствия, я не должна реально, поэтому не смотрела сайт госуслуги

., мне дали 15 дней для ответа и для написания жалобы на суд для восстановления срока рассмотрения заочного решения. В 2021году мне в этом суде уже отменяли судебный приказ по этому кредиткк без предьявления квитанций.

Здравствуйте!

Судебный приказ и заочное решение это разные вещи