Наследственные споры - что делать, если доля собственника не зарегистрирована после смерти?

• г. Великий Новгород
В доме три собственника, у одного 1/2 и у двоих по 1/4. У собственника 1/4 доля не зарегистрированна в Росреестре, есть только свидетельство на наследство. Этот собственник умер, наследников нет, в права на наследство никто не вступил. Как быть другим собственникам в этой ситуации?
Ответы на вопрос (1):

Выкупать долю у собственника выморочной доли, т.е. у муниципалитета.