Возможность присоединения двух дней сдачи крови к отпуску - условия и правила.

• г. Саранск
Можно ли присоединить два дня за сдачу крови к отпуску, если после донации в этот же день вышел на работу и правом на выходной день не воспользовался.
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с частью 4 статьи 186 ТК РФ после каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после сдачи крови и ее компонентов.