Куда обратиться, если мать отказывается заботиться о ребенке?

• г. Челябинск
Ребенок хочет жить с отцом как мать оставляет ребенка у подруг и не начнут дома употребляет алкоголь не занимается ребенок алименты тратит на свои нужды, не работает куда можно обратиться
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в суд необходимо обратиться с иском об определении места жительства ребенка с отцом.

В ПДН, сразу привлекут к ответственности.

Лишать мать прав.

Определять место проживания ребёнка.