Я военнослужащий! Могу ли я подать гражданский иск к МО в гражданский суд*?

• г. Владимир
Ответы на вопрос (4):

Конечно можете в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте, Сергей.

Все вопросы военнослужащих к министерству Обороны, в том числе, по гражданским правоотношениям решаются в военном гарнизонном суде.

С уважением.

Надеюсь ответ помог.

Все иски, касающиеся военной службы, по которым истцами являются военнослужащие, рассматриваются в гарнизонном суде

Какой у вас предмет спора? Если речь идёт о нарушении ваших прав в период прохождения военной службы, то иск подается в гарнизонный суд.