Как защитить свои права - оспаривание решения мирового судьи по долгу за квартиру, приобретенную на аукционе у государства.

• г. Москва
Я купила квартиру на аукционе у государства в новом доме, построенным по реновации. Управляющая компания подала в суд. Мировой судья по моей прописке вынес решения о взыскании долга за 6 месяцев, в этот момент я не являлась собственником. За последующие месяцы я исправно плачу. В требовании прописано, что я должна явится в 10 дневные срок с возражением. Как я могу оспорить решение мирового судьи?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вам надо подать возражения на судебный приказ, согласно статьи 129 ГПК РФ

Не забывайте нажимать на спасибо юристам

С уважением, Дарья Алексеевна

Подавайте, на имя судьи внесшего судебный приказ, возражения относительно исполнения судебного приказа. Если подадите в десятидневный срок, то судья отменит судебный приказ.

В каком требовании? Куда явиться? С какими возражениями?

Апелляционная жалоба подаётся в районный суд через мировой суд в установленный срок. Срок указан в определении

Если это судебный приказ, подавайте возражения относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней с момента получения в мировой суд

В течение 10 дней со дня получения копии судебного приказа Необходимо подать мировому судье Возражения на судебный приказ (ст.129 ГПК РФ)

Татьяна, Вам надо в 10-дневный срок подать этому мировому судье возражения на судебный приказ. По закону достаточно указать на несогласие с приказом и просьбу его отменить. Никаких причин обосновывать не надо. Но лучше перед подачей в суд показать текст юристу.

После отмены приказа управляющая компания вправе подать с тем же требованием исковое заявление и Вам надо отслеживать на сайте суда его подачу, а также проверять почтовый ящик почаще. При получении копии иска, покажите его юристу.