Бывший муж атаковал меня и угрожал ножом перед ребенком - возможно ли примирение и как влияют показания ребенка на процесс?

• г. Нарьян-Мар
Бывший муж нанес побои на глазах у ребенка, угрожал ножом, приставлял к моему горлу. Ранее судим, является поднадзорным лицом. Возбуждено дело по 116.1 ч 1 В ходе допроса ребенок полностью рассказал картину происходящего конфликта. А я в силу состояния от нанесных побоев не помню момента с ножом. Возбудили еще одно дело статья 119 часть 1. Обвиняемый просит пойти на примирение или написать о том что я не имею к нему претензий. Возможно ли это? То что примирится не получится это очевидно-судимость имеется, а мое заявление о неимении претензий уместно ли? Сыграет ли какую-либо роль? Нож еще не изымали, на предмет оружия не проводилась экспертиза. Могут ли на показаниях ребенка (в присутствии психолога, с моего разрешения) строится обвинение и проходить следственные действия в отношении 119 ч 1. мной заявление по этой статье не писалось.
Ответы на вопрос (4):

Ваше заявление никакой роли не сыграет.

Спасибо!.....Нож еще не изымали, на предмет оружия не проводилась экспертиза. Могут ли на показаниях ребенка (в присутствии психолога, с моего разрешения) строится обвинение и проходить следственные действия в отношении 119 ч 1. мной заявление по этой статье не писалось?

Здравствуйте! Вообще, по ст 119 УК РФ примирение возможно.

С уважением!

Ваше заявление в какой-то мере сыграет роль. Вы для себя окончательно решите что именно вы хотите. Как правило в дальнейшем будет только хуже. Будут не угрозы, а действия. Т.е. угоры будут приведены в исполнение.