Заявление в порядке статьи 212 ГПК РФ - срок рассмотрения и его влияние на немедленное исполнение решения.

• г. Москва
Статья 212 ГПК РФ. Истец после вынесения решения, подал заявление в суд в порядке ч.1 ст.212 ГПК РФ. Решение суда пока ещё не вступило в законную силу ввиду подачи ответчиком АЖ. Спор был относительно отказа в региональной социальной доплате к пенсии по инвалидности до прожиточного минимума пенсионера. Суд признал отказ соцзащиты незаконным и обязал ответчика назначить доплату к пенсии до прожиточного минимума. Также судом установлен юр.факт постоянного проживания на территории региона. Соцзащита подала апелляцию. Вопрос - каков срок рассмотрения заявления в порядке ч.1 ст.212 ГПК? Знаю что судья должна провести заседание и рассмотреть заявление. Инвалид получает пенсию ниже прожиточного минимума.. думаю это уважительная причина. 2-вопрос: мешает ли заявление к немедленному исполнению решения в порядке. Ст.212 ГПК. отправить дело в апелляцию?
Ответы на вопрос (1):

Вопросы судебного характера никто бесплатно в интернете подробно не разъясняет. Обратиться к любому юристу на платной основе не запрещено.