Как продлить пребывание ребенка в детском саду один год без прохождения комиссии ПМПК?

• г. Екатеринбург
Ребенок посещает выпускную (подготовительную) группу в детском саду, на момент 1 сентября будет в возрасте 6.10 лет. вопрос: каким образом ребенка можно оставить в детском саду ещё на год без прохождения комиссии пмпк
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Для того чтобы ребенка оставить в детском саду еще на год без прохождения комиссии ПМПК (психолого-медико-педагогической комиссии), следует обратиться к администрации детского сада с просьбой о переводе ребенка в следующую возрастную группу. В большинстве случаев такое решение принимается при наличии медицинских показаний или исходя из педагогической необходимости. Ваша просьба будет рассмотрена, и если она будет обоснована и соответствующим образом подтверждена (например, медицинским заключением или педагогической рекомендацией), то ребенок сможет остаться в детском саду еще на год без прохождения ПМПК.