Можно ли подать на развод по месту жительства истца, если есть третий ребенок?

• г. Якутск
Можно ли подать в суд на развод по месту жительства истца? Споров об имущества нет, старшему сыну 19 лет, младшему сыну от данного брака 14. Но есть третий ребёнок 4 г, проживает со мной. Хочу подать в суд по месту моего жительства. Возможно ли это? И надо ли прикладывать св во о рождении и справка о составе семьи с места жительства? Третий ребёнок не имеет отношения к браку
Ответы на вопрос (1):

Либо по месту жительства Ответчика (ст. 28 ГПК РФ) иск подаёте, либо по своему (ст. 29 ГПК РФ). К иску приобщаете подлинник св-ва о браке. копии св-в о рождении детей н/летних, чек по оплате госпошлины в размере 600,00 руб. В суд на предварительное заседание подлинники св-в о рождении принесёте.