Уточните, пожалуйста, имеет ли право газовая служба заставлять покупать котёл у них и устанавливать только его?
199₽ VIP

• г. Уфа
Ответы на вопрос (6):

С 1 сентября 2023 года компании, управляющие многоквартирными домами, обязаны заключать со специализированной организацией договор на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования. Соответственно, газоснабжение возможно, только если прошла плановая проверка газового оборудования в квартире. Если оно не проверено, газ могут отключить.

Следовательно оборудование вы можете приобрести сами, если оно будет соответствовать ГОСТ. Вместе с тем подключить оборудование и приборы учёта придётся через ресурсоснабжающую организацию