Как вернуть деньги за испорченную куртку - кому платить и что делать в случае вандализма на уроке физкультуры?

• г. Южно-Сахалинск
Моему ребенку, сегодня, на уроке физкультуры, другой мальчик, специально, проткнул новую дорогую куртку лыжной палкой. Куртка испорчена. Кто должен возместить материальный ущерб и каковы мои действия?
Ответы на вопрос (7):

За детей в школьное время отвечает школа. Выставляйте письменное требование о компенсации руководителю СОШ официально (а его дело разбираться с родителями виновника).

В статье 1064 Гражданского кодекса РФ прямо говорится об обязанностях лица возместить причиненный вред, даже если лицо не является причинителем вреда. Иными словами, если ущерб причинил несовершеннолетний, то до достижения возраста привлечения к ответственности бремя возмещения ущерба возлагается на родителей либо законных представителей — опекунов или на учреждение, в котором временно или постоянно пребывает несовершеннолетний.

Либо хулиган должен возместить ущерб, либо его родители, если у хулигана нет средств для этого.

Подайте заявление в полицию о привлечении за причинение имущественного вреда, после проведения разбирательств впадают ей исковое заявление в суд к родителям о возмещении

Для начала напишите заявление на имя директора. Пусть проведут разбирательство данного инцидента.