Обязанность банка информировать о действующем агентском договоре с СК при заключении потребительского кредитного договора - защита прав потребителей

• г. Тамбов
Банк при заключении потребительского кредитного договора с гражданином обязан последнего предварительно информировать, перед заключением договора, о том, что между ним-банком и страховой компанией (СК) ранее заключен и действует агентский договор по страхованию денежных средств? В противном случае будет являться со стороны банка нарушением законодательства о защите прав потребителей?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Не совсем понятен вопрос. Банк в целом не должен навязывать страховые продукты, это уже является нарушением.

Не забывайте ставить спасибо за ответ юриста :)

Здравствуйте. Это их отношения и банк не обязан об этом уведомлять

Здравствуйте, информировать банк не должен потребителя, это не является нарушением, а вот навязывание услуг по страхованию является нарушением закона о защите прав потребителей.