Отец лишен родительских прав - как изменяется статус матери и ребенка?

• г. Москва
Лишили родительских прав отца ребенка. Далее адвокат нас направил в ЗАГС с документом о лишении со словами, что в ЗАГСЕ поставят прочерк в графе отец. Насколько я знаю, лишение не делает мать одиночкой. Для чего предоставляются данные в ЗАГС?
Ответы на вопрос (2):

Надо было спросить у адвоката. Если лишение прав, то запись в ЗАГСе не исключается. Данные туда предоставлять не нужно.

Если отцовство оспорено и доказано,что не он отец, тогда исключают. В ЗАГСе.