Как правильно действовать, если остались задолженности по алиментам после совершеннолетия ребенка от первого брака?

• г. Челябинск
Ситуация такова что по ИЛ я платил алименты на ребенка от первого брака. У меня родился ребенок от второго брака специально подали на алименты тоже. От первого брака ребенок уже как 4 года совершеннолетний, но имеется задолженность по алиментам не рассчитаная приставами. ИЛ на второго не подавали. Так как осталась задолженность по алиментам от первого брака, сумму ч я не знаю, после совершеннолетия, уже 4 года по тихоньку плачу по 5 тысяч через банк. Первая не подает в суд на перерасчет алиментов, считает что плачу да и ладно. Прошло уже 4 года после совершеннолетия ребенка от первого брака. Могу ли я уже не платить? Она же в суд не подала на перерасчет? А три года уже прошли?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, если пристав не выносил постановление о расчёте задолженности по алиментам то непонятно зачем вы вообще платили по 5000 в месяц.

Ответ непонятен.Мне платить продолжать или нет. Может ли она подать на меня Приставам о перерасчете.; года прошло после совершеннолетия..

Здравствуйте, можете не платить так как вы сами не знаете какая у вас задолженность, хотя вы сами можете данную информацию запросить у пристава и посмотреть должны вы что либо или нет.

Если я сам поинтересуюсь у пристава,тот точно возбудит ИП снова только по остаткам долга...

Если платите значит гасить сумму задолженности, как погасите пристав вынесет постановление о прекращении производства

Да ИП не возбуждено вот в чем дело..

Нет ИП так что вы там оплачиваете тогда? О какой задолженности нам сообщаете?

Какой перерасчёт? В большую сторону? Какие три года. Если она не заберёт ИЛ, вам придется выплачивать всю задолженность.