Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество, принадлежащее гражданскому супругу без прописки?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста имеют ли право судебные приставы наложить арест на моё имущество... У моего гражданского мужа есть исполнительный акт в котором он должен выплачивать судебным приставам.. В моём доме он не прописан, а судебные приставы придя ко мне домой хотели наложить арест на имущество, даже в том случае что он сдесь не прописан и прописка в другом месте... А судебные приставы сказали что это не имеет значения заберут а потом в суде буду доказывать чьё это...

Ответы на вопрос (3):

да, имеют право. Если арестуют, обращайтесь в суд с заявлением об исключении из акта описи и ареста. Лучше конечно заранее запастись документами, которые подтверждают, что имущество куплено вами

Здравствуйте Марина

В данной ситуации если человек не собственник и не зарегистрирован в данном жилом помещении а просто (пришел в гости) приставы не имеют права приходить к вам и описывать имущество, предыдущий ответ не верный, т.к. они с таким же успехом могут придти и к Ольге Юрьевне.

Марина, приставы не имеют на это права, если гражданский муж зарегистрирован по другому адресу.