Какое влияние на брачный договор оказывает процедура развода в суде?

• г. Тамбов
Будет ли действителен брачный договор, если суд по разводу прошёл, решение вынесено (развели), но в законную силу не вступило. То есть суд был вчера, завтра подпишем брачный договор, но разведены будем через 30 дней.
Ответы на вопрос (3):

Будет, если у нотариуса делали.

С уважением.

Будет действителен.

Вы все ещё юридически в браке не разведены

Здравствуйте. Проанализировав Ст.40 СК РФ позволяет прийти к выводу, что субъектами заключения брачного договора могут быть только лица, намеревающиеся вступить в брак или лица, уже состоящие в браке, то есть супруги. Следовательно, лица, расторгнувшие брак, таким правом не обладают, в силу чего заключение брачного договора после развода невозможно.

Брак является расторгнутым со дня вступления решения суда в законную силу.

В вашем случае, так как решение суда пока не вступило в законную силу, вероятно брачный договор будет действительным.