Подали заявление в банк о получении кредита, в кредите нам отказали, но причину отказа не сообщили.

• г. Владивосток

Подали заявление в банк о получении кредита, в кредите нам отказали, но причину отказа не сообщили. Обязан ли банк сообщить нам причину отказа. И какие правовые акты здесь действуют. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кредитный договор не является публичным договором, поэтому банк, как кредитор, не обязан мотивировать свой отказ потенциальному заемщику. Рекомендую Вам искать другой банк, который Вы устроите. Иного выхода нет