Как действовать, если отдел кадров интересуется отметками в приписном свидетельстве о военной обязанности

• г. Москва
На работе отдел кадров заинтересовался моими отметками в приписном свидетестве. Последняя отметка: явка в военкомат в январе 23, но сейчас уже декабрь. Я не уклонист, получал отсрочку на пол года, но соответствующую отметку в приписном не получил. Обязан ли я пойти в военкомат и затребовать отметку в приписном об отсрочке. И нужно ли это вообще делать.
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для работодателя важно понять, что Вы на законных основаниях имеете право на отсрочку. Информацию о ней должны были зафиксировать в приписном.

В приписном свидетельстве содержится информация о призывнике с момента первоначальной постановки на воинский учет. Например, сведения об отсрочках, о категории годности и т.д. Документ необходим не только для взаимодействия с военным комиссариатом, но может понадобиться для трудовой деятельности.