Как разделить имущество при разводе, если супруги покупают дом в ипотеку - консультация юриста

• г. Казань
Доброго времени подскажите пожалуйста нужна консультация юриста. С супругой собираемся покупать дом в ипотеку я заемщик она созаемщик у нас брачный договор первоначальный взнос вношу я, как будет делится дом если случится развод и на что она претендует
Ответы на вопрос (5):

Смотря что по поводу имущества написано в вашем договоре.

С уважением.

В договоре написано все что во время брака куплено взято в кредит или в ипотеку тогда все принадлежит кто покупал или брал , но ту же ситуация другая я заемщик а она созаемщик , получается что мы оба берем ипотеку а платить ее буду я вот и интересует как будет при разводе

Ответ на ваш вопрос содержится в брачном договоре.

50 на 50

Здравствуйте, в равных долях все будет делиться в случае развода. Это и указано у вас в брачном договоре.