Не получила информацию о судебном процессе - как предъявить претензию Почте России?

• г. Екатеринбург

Случайно в интернете обнаружила, что был суд по гражданскому делу (о котором я ничего не знала) против меня, и выдан исцу исполнительный лист. На мои вопросы в районный суд (по телефону), мне ответили, что меня информировали по почте и,если я ничего не получала, то никакой ответственности суд не несет. Все претензии мне посоветовали предъявить Почте России. Завтра я иду в отделение районного суда писать заявление на выдачу мне копии исполнительного листа и ознакомление протокола. Что мне потом с этим делать? Как правильно написать претензию. По телефону мне сказали, чтобы все претензии я отнесла на Почту России. Как такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Не копии исполнительного листа, а заочного решения. С делом ознакомьтесь и в течение семи дней подавайте заявление об отмене заочного решения. Как правильно написать - от решения зависит. Пишите. с чем не согласны. просите отменить и назначить рассмотрение дела по существу.