Как наказать продавца, который не перевел деньги после получения телефона - правомерность действий

• г. Москва

Хотел бы узнать.

Нашел человека на сайте объявлений, хотел продать свой телефон, мы с ним договорились что после получения телефона, он переводит мне определенную сумму на банковскую карту, но получив телефон не было перевода.

Как его наказать?

Буду ли я прав в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Так как у вас есть все его данные идите в Полицию и пишите заявление о краже телефона.Так жзе на будующее можно отправлять по почте письмо с объявленной ценностью и тогда бы за это отвечала почта России.