Могут ли оштрафовать за проезд с просроченными транзитными номерами в один и тот же день?

• г. Москва

Могут ли оштрафовать за проезд с просроченными транзитными номерами в один и тот же день? Есть ли время на исправление сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Данное нарушение может быть устранено только постановкой автомобиля на учёт и получением постоянных номеров. Езда с просроченными транзитами является нарушением, за которое возможно неоднократное наложение административного взыскания, поскольку если продолжить управление автомашиной после составления соответствующего протокола, это уже будет новое правонарушения, по факту которого может быть составлен новый протокол и вынесено новое постановление.

С уважением