Если мой отчим собственник квартиры, он может выписать меня и ребёнка? И не обязан ли он предоставить какое-то жильё?

• г. Кингисепп

Ответы на вопрос (3):

Да может в судебном порядке и не обязан предоставлять иное жилье

Здравствуйте Анастасия. Для правильного и полного ответа на Ваш вопрос необходимо знать: 1. На каком основании Вы и Ваш ребенок были вселены в спорную квартиру (а также были там зарегистрированы). 2. По каким основаниям и когда Ваш отчим приобрел право собственности на спорную квартиру. 3. Жива ли Ваша мать и имеет (имела) ли она права на спорную квартиру. 4. Имеете ли Вы и Ваш ребенок иную жилую площадь. Считаю, что для ответов на Ваши вопросы, Вам необходимо обратиться на очную консультацию. С уважением Карасев С.А.

Здравствуйте

Может. Предоставлять жилье не обязан