Как вернуться на Украину, если ребенку не поставили отметку о рождении на территории Украины и отсутствует миграционная карта?

• г. Санкт-Петербург

Мать - гр.РФ, отец - гр.Украины. Ребенок родился на тер. Украины (автоматом стал гр. Укр), отметок на свид. О рожд. Нет! При пересечении границы в Россию, ребёнку в поезде не дали миграционную карту, даже не предлагали и мы не спрашивали. Как быть в этом случае, чтобы благополучно вернуться на Украину? Здесь по месту прописки матери зарегистрировать не удаётся, из-за отсутствия мигр. Карты. Будут ли вопросы на границе почему ребенка не поставили на мигр. Учет или это не обязательно? В поездке мать и ребёнок, отец давал заверенное разрешение на выезд.

Ответы на вопрос (1):

Диана, по месту регистрации матери обязаны зарегистрировать ребенка, обращайтесь с жалобой