Как можно зарегистрировать брак с осужденным? Куда обращаться?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в ЗАГС по Вашему м.ж., где оформите заявления по установленной форме. вам необходимо будет произвести оплату государственной пошлины в отделениях Сберегательного банка РФ, по реквизитам отделения ЗАГС по месту нахождения исправительного учреждения, в котором содержится ваш будущий супруг.

Нотариально заверенное заявление и квитанцию об оплате государственной пошлины необходимо направить почтовым заказным отправлением в исправительную колонию, в которой отбывает наказание ваш будущий супруг.