Производственный кооператив, зарегистрированный в 1989 году привожу в ссответствие с действующим законодательством

• г. Москва

Производственный кооператив, зарегистрированный в 1989 году привожу в ссответствие с действующим законодательством, но действующим Устав не было предусмортено формирование уставного капитала, необходимо ли формировать УК при регистрации новой редакции Устава.

Ответы на вопрос (1):

Да, необходимо, так как это предусмотрено законом "О производственных кооперативах".

Спросить
Пожаловаться

По уставу общества, срок полномочий директора был 5 лети заканчивается в июне 2016 года, но в 2015 года был издан устав новой редакции, где срок полномочий директора 3 года. Действительны ли полномочия директора по прежней редакции Устава или же при принятии новой редакции Устава необходимо было переизбрать директора на новый срок? Спасибо.

Регистрация устава в новой редакции! Какие нужны документы для налоговой?

Приказ о регистрации новой редакции Устава.

Устав 2 шт.

Форма 13001?

А сами изменения вносимые в новый устав нужны?

В первоначальной редакции устава указаны виды деятельности ООО. Сейчас необходимо сменить виды деятельности и привести устав в соответствии с действующим законодательством. В новой редакции Устава не хотим указывать виды деятельности. Достаточно ли одного заявления 13001? Или надо еще заявление 14001?

Хотели подать в ифнс пакет документов при увеличении уставного капитала. Устав в новой редакции не стали делать, сделали изменения к уставу. Ифнс отказалась принимать документы, говоря, что нужен именно устав в новой редакции, а изменения к уставу не принимаются. Действительно ли та? Права ли ифнс?

В уставе АО предусмотрено избрание Ревизора. В новой редакции устава функции ревизора передали рев комиссии. Можно ли на одном собрании утвердить устав в новой редакции с положением о выборе вместо ревизора рев. комиссии и избрать ревизионную комиссию?

Внесение изменений в устав ООО при том что, меняется один из пунктов устава и добавляется ОКВЭД, необходимо ли делать устав в новой редакции или можно подшить лист с изменениями к существующему уставу. Как быть? Как правильно оформить? Подскажите пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общим собранием акционеров было принято решение утвердить новую редакцию устава. При формировании новой редакции была допущена грубая техническая ошибка, касательно количества выпущенных акций. Новая редакция Устава уже зарегистрирована. Что теперь делать? Как исправить ситуацию?

Здравстуйте! Помогите пожалуйста определиться с последовательностью регистраций. Мне необходимо переименовать ООО, дополнить ОКВЭДом, сделать новую редакцию Устава в соответствии с законодательством и продать 50% устаного капитала единственным участником физическому лицу., т.е. их будет теперь два учредителя т.е. и придеться устав новый утверждать двум или одним?

При вводе нового участника в ООО путем увеличения Уставного капитала - нужно ли вносить изменения в Устав и регистрировать Устав в новой редакции или можно просто отдельным листом сделать Изменения к Уставу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение