Использование налогового вычета при покупке и продаже недвижимости - сколько раз можно использовать?

• г. Санкт-Петербург
Сколько раз можно воспользоваться налоговым вычетом. Даа года назад я продавал и покупал недвижимость. В этом году снова хочу купить и перепродать землю
Ответы на вопрос (5):

имущественный вычет предоставляется один раз, но если объект недвижимости первый стоил менее 2 млн руб., то остаток можете получить по второму объекту.

А если продаю землю за сто тысяч?

А покупал за 50?

и вопрос какой?

По Продаже до 1млн отчитываться не нужно. Если продажа более 1млн то налог с разницы 13%. Например купили за 1млн, продали за 1.5, с 500тыс налог

Существует несколько видов налоговых вычетов. Если Вас интересует возможность применения вычета при продаже, то тут лучше в индивидуальном порядке проконсультироваться. Вычет при продаже Вы сможете получить. Но есть нюансы.