Является ли гражданский брак и мое согласие на регистрацию в моей квартире достаточным основанием для временного проживания?

• г. Москва

Я живу в гражданском браке с гражданином Узбекистана. Хотим законным способом загегистрировать его в моей квартире сроком на 3 года (я являюсь единственной собственницей). Подскажите, пожалуйста, нужно ли для этого регистрировать официальный брак, или моего нотариально заверенного согласия на проживание в моей квартире будет достаточно? Является ли гражданский брак и мое согласие на регистрацию в моей квартире достаточным основанием для временного проживания?

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Гражданину Узбекистана необходимо подать документы на получение разрешения на временное проживание (брак с гражданкой РФ значительно упростит процедуру получения РВП). Одного Вашего согласия для оформления РВП без учёта квоты недостаточно.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.