Право на льготный стаж ученика докера-механизатора - разъяснения и основания.

• г. Грозный
Засчитывается ли в льготный стаж работа ученика докера-механизатора (1983 г). Согласно Пункта 11 Правил, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июля 2002 года N 516 (применяются в настоящее время при исчислении периодов работы, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии со статьями 30 и 31 Федерального закона "О страховых пенсиях" согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 16 июля 2014 года N 665 "О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и правилах исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочное пенсионное обеспечение")?. Устраивался на работу по срочному договору учеником докера-механизатора. Уволился по собственному желанию отработав три месяца. В ответ на запрос о льготном характере периода с места работы дали справку, что не относится к льготной работе из-за того, что не был присвоен разряд, Ссылку на норм акт и и когда он действовал, не указали. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

В льготный стаж засчитываются периоды работы.

Период начального профессионального обучения или переобучения (без отрыва от работы) на рабочих местах только в соответствии с ученическим договором и только в тех случаях, когда в статье 27 Федерального закона или в списках указаны производства или отдельные виды работ без перечисления профессий и должностей работников либо предусмотрены работники, выполняющие определенную работу без указания наименований профессий или должностей.

У вас есть ученический договор?