Я директор ООО (налогообложение ЕНВД) занимаемся ремонтом автомобилей.

10 ноября 2012 года клиент получил автомобиль после ремонта, был всем доволен, оплатив работу он отказался от приходного кассового ордера.

01 февраля 2013 года он пришел с устной претензией, и требованием вернуть упроченную ним сумму 25 000 рублей, объяснив ему что нашей вины нет, и он не может обвинять нас без экспертизы он уехал.

Сегодня 17 апреля 2013 года он принес письменную претензию где указывает (без экспертизы) что деталь автомобиля вышла из строя по нашей вине, что новая деталь стоит 61 000 рублей (С его слов он купил деталь б/у за 15 000 и поставил, а требует письменно возмещение как за новую) также в претензии он требует выдать ему документы:

1. Договор на оказание услуг

2. Квитанцию об оплате и чек

3. Заказ-наряд

4. Декларацию

5. Акт выполненных работ

6. Сертификат на данный вид услуги.

В письменной претензии он требует течении 10 дней выплатить ему сумму 86 000 рублей и выдать документы. В случае отказа он обратится в суд.

Подскажите пожалуйста должны ли мы предоставить ему эти документы. После выполнения заказа прошло почти пол года. Вины нашего сервиса нет, экспертизы не было.

Спасибо!

вопрос №2368857
прочитан 155 раз

Ничего не предоставляйте. Пусть все обстоятельства вначале доказывает клиент.

Если будет обращение в суд, возьмите толкового представителя юриста или адвоката, т.к. позицию в суде следует определить всё же очно ознакомившись с документами.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Дело не возбудят, если Вы придёте с адвокатом и будете слушать его.


адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

В данном случае - правомерно, см, например Определение ВАС РФ от 7 октября 2011 г. № ВАС-12900/11


юрист Кадулич Владимир Андреевич:

Обратитесь с письменным заявлением о выдаче необходимых вам документов. Если заявление останется без внимания или выдадут отказ, то обратитесь в суд с требованием об истребовании документов.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Бесполезно. Максимум, что можно попробовать доказать, что срок трудового договора должен быть не менее, чем установлено в Уставе. " Статья 40.


адвокат Щеголеватых Роман Алексеевич:

да, являются. В тех случаях, когда судом установлено, что договором гражданско-правового характера фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X