Требование клиента о возмещении и предоставлении документов после выполнения ремонта автомобиля

• г. Сургут

Я директор ООО (налогообложение ЕНВД) занимаемся ремонтом автомобилей.

10 ноября 2012 года клиент получил автомобиль после ремонта, был всем доволен, оплатив работу он отказался от приходного кассового ордера.

01 февраля 2013 года он пришел с устной претензией, и требованием вернуть упроченную ним сумму 25 000 рублей, объяснив ему что нашей вины нет, и он не может обвинять нас без экспертизы он уехал.

Сегодня 17 апреля 2013 года он принес письменную претензию где указывает (без экспертизы) что деталь автомобиля вышла из строя по нашей вине, что новая деталь стоит 61 000 рублей (С его слов он купил деталь б/у за 15 000 и поставил, а требует письменно возмещение как за новую) также в претензии он требует выдать ему документы:

1. Договор на оказание услуг

2. Квитанцию об оплате и чек

3. Заказ-наряд

4. Декларацию

5. Акт выполненных работ

6. Сертификат на данный вид услуги.

В письменной претензии он требует течении 10 дней выплатить ему сумму 86 000 рублей и выдать документы. В случае отказа он обратится в суд.

Подскажите пожалуйста должны ли мы предоставить ему эти документы. После выполнения заказа прошло почти пол года. Вины нашего сервиса нет, экспертизы не было.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ничего не предоставляйте. Пусть все обстоятельства вначале доказывает клиент.

Если будет обращение в суд, возьмите толкового представителя юриста или адвоката, т.к. позицию в суде следует определить всё же очно ознакомившись с документами.