Раздел имущества при разводе - как будут делиться доли квартиры владельцев? Возможно ли оставить квартиру мужу и дочери долю, учитывая алименты? Стоимость выкупа мужа из доли квартиры во Влад

• г. Владивосток

При разводе необходимо разделить квартиру, квартира по 1/3 доли в собственности у меня, мужа и дочери (несовершеннолетняя 7 лет) какие части будут делится? Я хотела бы оставить квартиру себе и дочери долю мужа согласно принять в учет будущих алиментов возможно ли это? Сколько я должна выплатить мужу за его долю квартиры? Квартира во Владивостоке 62,3 кв. м.

Ответы на вопрос (2):

Вам нечего делить и так все разделено. Муж согласен на передачу доли квартиры вам? Если да то заключить соглашение где прописать условия

Спросить
Пожаловаться

квартира у Вас уже разделена (в долях). выкупить долю мужа вы можете, если он согласен на ее продажу по цене согласованной сторонами

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе с ноября 2004 года. От брака есть дочь - 6 лет. Квартиру (3 х комн) купили в браке до рождения дочери (8 лет назад). Квартира оформлена при покупке на меня. Муж не работает, в квартире не проживает, но прописан. Я знаю, что при разделе квартира делится 50%/50%. Как поступить, чтобы оставить квартиру себе? Можно ли переоформить квартиру теперь, после развода на меня и дочь? Можно ли заставить мужа передать свою часть квартиры в качестве алиментов для дочери? Если я соглашусь выплатить ему стоимость его части квартиры - то на какой максимальный срок можно продлить выплату?

Квартира в собственности умужа и жены в долях, двое несовершеннолетних детей. При разделе квартира будет делиться на двоих. Как сделать лучше: выплатить мужу его долю, или взять в счет алиментов. Ваши варианты. Как правильно разделить квартиру?

Купила однокомнатную квартиру мужу доли пополам с дочерью, дочь в квартире не проживает, стоимость квартиры 1 650 000 руб сколько должен выплатить муж за долю дочери?

Как при разводе будет делится 2-х комнатная квартира которая куплена в браке и находится в собственности на мне и детях по 1/3 доли, муж имеет право на проживание и регистрацию в этой квартире. Квартира куплена на средства от продажи 1-комнатной квартиры (которая была получена мной на меня с мужем как служебное жилье от моего предприятия) и деньги которые дали мои родители. Муж от приватизации и доли собственности отказался. Также имеется большой гараж построенный мужем и оформленный на него и автомобиль Волга на нем. Как будет делиться имущество, имеет ли муж право на квартиру? Можно ли оставить при разводе квартиру мне и детям, а мужу гараж и автомобиль? Или я должна предоставить ему сдачу с квартиры или долю? Спасибо за ответ.

Муж выгоняет меня (жену) и ребенка из квартиры. Квартира приватизирована - 1/2 доля мужа, 1/2 доля дочери, они оба в этой квартире прописаны. Я нет. Какие у меня права, как можно разделить квартиру. Спасибо.

У меня такой вопрос возможно ли лишить бывшего мужа доли в квартире и выписать его из квартиры, в квартире не проживает полтора года, за квартиру не платит.? квартира находится в общей долевой собственности в равных долях 5 детей я и бывший муж, и обязать его выплатить образовавшиийся долг.

Квартира куплена в браке в ипотеку, совместная собственность меня и мужа, договор составлен на обоих, долг еще не выплачен. Есть маленький ребенок, муж платит за все, тк я нахожусь в декрете, как будет делиться квартира в случае развода? У мужа есть доля собственность в квартире его родителей, у меня ничего нет другого в собственности? Есть ли шансы оставить квартиру нам с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья: муж, жена и ребенок приобретают в собственность квартиру на средства от продажи квартиры, принадлежащей жене + сертификат "Молодая семья". В этой квартире по 12 кв.м принадлежит мужу и ребенку, остальная доля-жене. Вопрос: как эта квартира будет делиться при разводе? Является ли она совместно нажитым имуществом, делящимся пополам (кроме доли ребенка)?

Квартира в собственности на 2 х собственников, моя 1/3 доля и дочери 2/3 доли от квартиры.

Квартира оформлена в собственность до заключения моего брака.

В этой квартире с согласия собственников прописан мой муж на моей 1/3 доле.

Вопросы:

1. Полагается ли мужу что-то при разводе от квартиры? На что он может претендовать?

2. Нужно ли его согласие на дарение дочери, моей 1/3 доли?

Спасибо.

Возможно ли при разводе разделить квартиру. При условии в браке 5 лет. Квартира куплена в браке (альтернатива) после продажи квартиры мужа. Ребёнок 5 лет сейчас оформляем инвалидность. У меня есть доля 1/5 в квартире родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение