Раскрытие личной информации клиента и кредитной истории Пробизнес Банком вызывает обеспокоенность

• г. Ухта

Являюсь клиентом Пробизнес Банк. Платежи вношу регулярно, но были три раза задержки по уплате ежемесячного взноса по кредиту. Все проценты по задержкам заплачены. Но недавно в соцсетях моим друзьям начали поступать сообщения. В которых содержится информация обо мне и о моем кредите в этом банке!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса!!!

Данные действия Банка незаконны.

Вам необходимо подготовить и предъявить жалобу в Роскомнадзор РФ по Вашему региону о нарушении Банком законодательства о персональных данных.

В жалобе укажите в свободной форме существо нарушения, а также конкретных лиц, которым пришло от Банка сообщение о состоянии Вашего кредитного договора и информации о Вас.

Желательно на бумаге от этих лиц взять объяснение (в свободной форме) на имя руководителя Роскомнадзора РФ.

Помните о сроках давности - 3 месяца по данной категории дел.

Т.е. в этот срок Вам необходимо обратиться в Роскомнадзор Срок исчисляется с момента отправки сообщения.

После того, как Роскомнадзор привлечет Банк к административной ответственности Банк взять протокол об административном правонарушении и с этим документов на защиту чести и достоинства в суд плюс компенсация морального вреда.

Удачи Вам.