Сын находится в СИЗО города N - как просить о переводе на другую тюрьму со ссылкой на статью 13 ФЗ?

• г. Орёл
Сын находиться в Сизо города N и просит написать прошение в прокуратуру города N и в прокуратуру области с просьбой перевести подследственного (сына) в другое Сизо в связи с угрозой жизни на основании ст 13 ФЗ (доказательств нет). Возможен ли перевод на практике и если да, то как правильно написать обращение, возможно ли онлайн?
Ответы на вопрос (1):

Подать обращение можно письмом или на электронную почту в ГУФСИН или УФСИН, в МВД. Или через интернет приемную. Вопросы о содержании под стражей решает следствие, по решению суда.

На практике такие переводы не делаются в большинстве случаев.