Администрация ИК 6 (г. Себеж) отказывает в замене наказания - что делать?

• г. Псков
Администрация колонии ИК 6 (г.Себеж) не отпускает людей (не только меня) по ходатайству о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, не отправляет докумены в суд, ссылаясь на то что посиди ка ты еще годик, рано ты собрался. Я осужден по статья 228 часть 2 на 9 лет строгий режим, отсидел ровно пол срока 4,5 года, работаю в колонии дневальным, нарушений нет. Администрация права не имеет, но угрожают изолятором и что не выйду вообще до конца срока если подам жалобу. Что предпринять?
Ответы на вопрос (7):

Запишитесь на прием к начальнику колонии, объясните ситуацию. Кто вам угрожает то? Начальник отряда? Значит просто пугает вас, не хочет заниматься материалами.

Помимо вас там предостаточно тех, кого в ШИЗО надо, еще бы тратить места на дневального из-за ходатайства.

Более того вы в праве подать жалобу в прокуратуру.

Администрация колонии и не пускает

Я вам одно, вы мне другое. Какая еще администрация? Зам по тылу? Начальник кадров? Вот все встали на плацу утром перед отрядом и хором сказали не пустим?

Валентина, обращайтесь с жалобой в прокуратуру по надзору за соблюдением законности в ИУ. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Подавать жалобу прокуратуру по надзору за ИК

Добрый день, Валентина!

Обычная история. Жалобы в Прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях по месту отбывания наказания результатов не принесут, обжалования в судебном порядке займет много времени. Что предпринять? Еще пару поощрений заработайте, или хотя бы одно, к тому времени 6 месяцев истекут, и подавайте ходатайство повторно. Полагаю освободят.

Удачи!