Доверенность на получение товара при оплате и подписании счет-фактуры - нужна она или нет?

• г. Барнаул
Покупатель оплатил за товар. Выдал доверенность водителю на получение товара. Продавец требует подписать за еще не отгруженный товар счет-фактуру. Нужна ли тогда доверенность, если покупатель подпишет счет-фактуру?
Ответы на вопрос (1):

В соотвествии со статьей 169 НК РФ

Счет-фактура является документом, служащим основанием для принятия покупателем предъявленных продавцом товаров (работ, услуг), имущественных прав (включая комиссионера, агента, которые осуществляют реализацию товаров (работ, услуг), имущественных прав от своего имени) сумм налога к вычету в порядке, предусмотренном настоящей главой.
То есть документ для НДС. А если товар будет реально получать водитель, то ему нужна доверенность, где есть право получить товар.