Как расторгнуть договоры купли-продажи авто и кредитный договор в связи с несоблюдением сроков передачи товара

• г. Санкт-Петербург

Я заключил договор купли-продажи нового авто с автосалоном РРТ-Моторс СПб и кредитный договор с Меткомбанком 24.02.2013 г. Банк деньги Автосалону перечислил. 25.02.2013 г. Автосалон просрочил дату передачи мне товара по договору (5.04.2013 г.) на 10 дней.

Я уже оплатил банку первый платеж (24.03.2013 г.) и 24.04 надо платить второй платеж.

В автосалоне не могут назвать мне дату передачи товара, перенося ее при каждом моем обращении на 1 - 2 недели, хотя Авто (VIN, № двигателя и т.п. записаны в обоих договорах) стоит у них во дворе, но на него нет ПТС.

Я хочу расторгнуть оба договора.

Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Согласно условиям заключенных договоров.

Неизвестно.

Самое хорошее в вашей ситуации это посмотреть последствия, которые возникают у салона перед вами за непередачу товара в указанные сроки, возможно, пени. От стоимости авто, может не мало получится при таких больших задержках.