Как решить конфликт с соседством при необходимости ремонта труб через их квартиру?

• г. Владимир
Как решить вопрос с соседкой снизу, у нас ремонт в ванной, нужно менять стояки через нижнюю квартиру, у соседки своё отопление, трубы идущие к нам в квартиру, зашиты у неё кафельной плиткой. Трубы старые, но не протекают. Управляющей компании в нашем доме нет, ТСЖ у нас не официальное. Комиссию со старшей по дому и с жильцами никто собирать не будет.
Ответы на вопрос (6):

В случае ее отказа, придется обратиться в суд с иском. Но для начала нужно обратиться к ней с мотивированным письмом.