Переезд пенсионера из Самары на крайний север - изменится ли размер пенсии?

• г. Саратов
Я пенсионер хочу переехать из Самары в район крайнего севера изменится в этом случае моя пенсия (будет ли какая либо добавка) или пенсия останется прежняя, какая и была в средней полосе.
Ответы на вопрос (4):

Смотря какая пенсия у вас. Если есть доплата до прожиточного минимума, то берется в расчет прожиточный минимум по месту постоянной регистрации пенсионера... Больше ничего не изменится.

Будет начислятся пенсия согласно п.10 ст.17 ФЗ О страховых пенсиях.

Если Вы приедете на Север Вам будет установлен соответствующий районный коэффициент, но не северная пенсия. Удачи.

При проживании на Севере к пенсии устанавливается северный коэффициент.