Конфликт с соседями из-за громкой музыки - история с развитием и перспективами

• г. Пенза
Был конфликт с соседями из-за якобы громкой музыки в квартире в 20:00. По телефону сосед вызвал меня «набить морду», я был не трезв и поэтому вышел во двор, он был с женой, далее словесная перепалка, нанёс пару ударов, не помню куда подробностей не помню, сосед упал, я чувствовал сильную боль в правой ноге, незадолго было две операции, только сняли швы, соседа (с их слов угрожал убить, матерился). Шов на ноге разошёлся, вызывал скорую и полицию, швы наложили заново. Давал пояснения сотруднику полиции, заявление на соседа не писал. Мои соседи написали, оба, по заявлению на меня и сняли побои, как оказалось, что я зацепил и жену соседа, которая пытаясь нас разнять. В итоге на меня два заявления по ст. 6.1.1, и моё пояснение сотруднику, которое я давал в больнице. Из, наверное, отегчающих – лет 8 назад Подобное было, не с ними, так же 6.1.1, наказание в виде устного замечания, так как потерпевший претензий не имел. В сентябре 2023 г. закончилось наказание по 264.1 УКРФ. Чего ждать, что предстоит, как накажут скорее всего?
Ответы на вопрос (1):

ст. 6.1.1 - это административная ответственность. Предусмотрен штраф.

Но это если суд медэкспертиза установит только побои и отсутствие вреда здоровью у потерпевших.