Как пройти в Военкомат по месту прописки из-за проблем со спиной после аварии - условия и необходимые документы для этого.

• г. Иркутск
Я мобилизованый проблемы со спиной длится с момента аварии ломал позвоночник, могу ли пройти в вк по месту прописки, Верне дома когда буду в отпуске, что для этого нужно
Ответы на вопрос (3):

Действующее законодательство не лишает Вас права обращения с рапортом о проведении ВВК в любое время, в том числе и в отпуске.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

направление на ВВК осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше;

в) военными комиссарами субъектов Российской Федерации, начальниками гарнизонов, военными комиссарами муниципальных образований (только военнослужащих, находящихся в отпуске по болезни);

Таким образом, если Вы находитесь в отпуске по болезни — Вы можете обратиться с рапортом к военкома о направлении Вас на ВВК.