Суд отменил взыскание в полном объеме - как лучше подать повторный иск?

• г. Москва
: отменил судебный приказ по которому взысканно в полном объёме. На поворот исполнения ещё не подавал. Истец подал в суд повторно с теми же требованиями. Как лучше сделать какой вариант? 1.Уменьшить исковые требования (основания есть: сид, перерасчёт по части долга). Потом отдельно подать на поворот 2.уменьшить требования просить зачесть взысканное и просить суд взыскать с истца переплату.
Ответы на вопрос (3):

Лучше первый вариант, на поворот подайте отдельно, а по иску пытайтесь снизить сумму долга.

Здравствуйте, отменять исковое заявление, если есть возможность (сид и т.д.) и да, либо если не получается уменьшать исковые требования.

Сначала добиться отказа в иске (частичного удволетворения), а потом поворот с детальным расчётом. В одном процессе это не увязать, поскольку поворот исполнения возможен после вступления судебного акта в силу.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.