А можно ли за мат. капитал купить комнату в общежитии?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Мария!

Да, в рамках программы использования материнского капитала в Российской Федерации можно использовать средства материнского капитала для приобретения комнаты в общежитии.

Согласно законодательству, материнский капитал может быть использован на определенные цели, включая улучшение жилищных условий. Приобретение комнаты в общежитии может быть одним из вариантов использования материнского капитала для улучшения жилищных условий.

Однако, важно учитывать, что есть определенные требования и ограничения, связанные с использованием материнского капитала. Рекомендуется обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации для получения конкретной информации о правилах и процедурах использования материнского капитала для приобретения комнаты в общежитии.

Важно соблюдать все требования и процедуры, установленные Пенсионным фондом Российской Федерации, чтобы правильно использовать материнский капитал и получить все необходимые разрешения и документы для приобретения комнаты в общежитии.

Да, можно конечно.